21. Januar - Letzter Sonntag nach Epiphanias
09.00 Uhr: Ragösen - Gottesdienst (Pfr. Markowsky)
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst (Pfr. Rinke)
10.30 Uhr: Hundeluft - Gottesdienst (Pfr. Markowsky)
11.00 Uhr: Rodleben - Gottesdienst (Pfr. Rinke)

22. Januar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 3 und 4
19.00 Uhr: Roßlau - Probe St. Marienchor

23. Januar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 1 und 2
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelgespräch der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

24. Januar
15.00 Uhr: Thießen - Gemeindenachmittag
17.00 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 2

25. Januar
15.30 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 1
19.30 Uhr: Roßlau - Gemeindeabend zur Geschichte der Diakonie in Deutschland (Diakon D. Landmann)

26. Januar
16.00 Uhr: Roßlau - Kirchenmäuse
17.00 Uhr: Zieko - Konfi-Wochenendfreizeit (bis Sonntag)

28. Januar - Septuagesimae
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst (Pfr. Tobies)
10.00 Uhr: Grochewitz - Gottesdienst (Pfrn. Simmering)
11.00 Uhr: Meinsdorf - Gottesdienst (Pfr. Tobies)

29. Januar
19.00 Uhr: Roßlau - Probe St. Marienchor

30. Januar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 1 und 2
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelgespräch der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

31. Januar
17.00 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 2

01. Februar
15.30 Uhr: Roßlau - Donnerstags-Schulkindertreff
19.00 Uhr: Roßlau - Frauentreff
19.00 Uhr: Zerbst - St. Trinitatis - Vorbereitung Weltgebetstag

02. Februar
10.00 Uhr: Roßlau - Gottesdienst im Haus an der Rossel (Pfr. Rinke)
16.00 Uhr: Roßlau - Halleluja-Schlümpfe
18.00 Uhr: Rodleben - Lichterfest zum Abschluss des Weihnachtsfestkreises (an der Kirche)

04. Februar - Sexagesimae
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Tobies)
10.00 Uhr: Weiden - Gottesdienst (Pfrn. Simmering)
11.00 Uhr: Natho - Gottesdienst (Pfr. Tobies)

05. Februar
14.30 Uhr: Roßlau - Seniorenkreis zum Weltgebetstag (B. Bolze)
16.00 Uhr: Hundeluft - Gemeindenachmittag
19.00 Uhr: Roßlau - Chorprobe

06. Februar
14.30 Uhr: Meinsdorf - Frauenkreis zum Weltgebetstag (B. Bolze)

07. Februar
14.30 Uhr: Streetz - Frauenkreis zum Weltgebetstag (B. Bolze)

08. Februar
18.00 Uhr: Neeken - Gottesdienst (Pfr. Tobies)

11. Februar - Estomihi
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst (Pfr. Tobies)
11.00 Uhr: Rodleben - Gottesdienst (Pfr. Tobies)

12. Februar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker 1-4
19.00 Uhr: Roßlau - Chorprobe

13. Februar
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelkreis derLandeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

14. Februar
15.00 Uhr: Thießen - Gemeindenachmittag

16. Februar
10.00 Uhr: Roßlau - Gottesdienst im Haus Elbe-Fläming (Pfr. Rinke)

17. Februar
09.30 Uhr: Weiden - Kindervormittag

18. Februar - Invokavit
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst (Pfr. Rinke)
10.00 Uhr: Rodleben - Familienkirche (B. Bolze)
10.00 Uhr: Ragösen - Gottesdienst (Pfrn. Simmering)
11.00 Uhr: Streetz - Gottesdienst (Pfr. Rinke)

19. Februar
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst des Kindergartens St. Marien (B. Bolze)
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker Klasse 3+4
19.00 Uhr: Roßlau - Chorprobe

20. Februar
09.30 Uhr: Rodleben - Gottesdienst des Kindergartens Sonnenkäfer (B. Bolze)
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker Klasse 1+2
16.30 Uhr: Roßlau - Konfi-Unterricht
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelkreis der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

21. Februar
15.00 Uhr: Ragösen - Gemeindenachmittag
17.00 Uhr: Roßlau - Mittwochs-Schulkindertreff
19.30 Uhr: Roßlau - Vorstand Musikverein

22. Februar
11.30 Uhr: Roßlau - Besuchskreis
15.30 Uhr: Roßlau - Donnertags-Schulkindertreff
19.30 Uhr: Roßlau - Gemeindeabend: Reisebericht aus dem Himalaya mit PD Dr. rer. nat. Hoffmann (Meinsdorf)

23. Februar
16.00 Uhr: Roßlau - Kirchenmäuse

25. Februar - Reminiscere
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst (Pfr. Rinke)
10.00 Uhr: Thießen - Gottesdienst (Pfrn. Simmering)
11.00 Uhr: Meinsdorf - Gottesdienst (Pfr. Rinke)

26. Februar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker Klasse 3+4
19.00 Uhr: Roßlau - Chorprobe

27. Februar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker Klasse 1+2
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelkreis der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

28. Februar
17.00 Uhr: Roßlau - Mittwochs-Schulkindertreff

01. März
15.30 Uhr: Roßlau - Donnertags-Schulkindertreff
20.00 Uhr: Roßlau - Ökumenekreis

02. März
10.00 Uhr: Roßlau - Gottesdienst im Haus an der Rossel (Pfr. Rinke)
16.00 Uhr: Roßlau - Halleluja-Schlümpfe
19.00 Uhr: Roßlau - Feier des Weltgebetstages

04. März - Sexagesimae
09.30 Uhr: Natho - Gottesdienst (Pfr. Rinke)
11.00 Uhr: Roßlau - Gottesdienst für Groß und Klein zum Weltgebetstag mit anschließendem Brunch (B. Bolze, Pfr. Rinke)

Anschrift
Ev. Regionalpfarramt Roßlau
Große Marktstraße 9
06862 Dessau-Roßlau
Telefon: 034901-949330
Fax: 034901-949331
pfarramt-rosslau@kircheanhalt.de
 
 
Öffnungszeit Kirchenbüro
Montag: 09.00 -12.00 Uhr
Dienstag: 09.00 - 12.00 Uhr
15.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag: 09.00 - 12.00 Uhr
15.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 09.00 - 12.00 Uhr
 

© Kirche Roßlau 2017